«В суд направлено уголовное дело в отношении жителя ст. Клетская, обвиняемого в краже чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище»

Прокуратурой Клетского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя ст. Клетская обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, житель ст. Клетская 08.05.2024 года в ночное время незаконно проникли в один из домов ст. Клетская, откуда совершили хищение велосипеда, причинив потерпевшей материальный ущерб на сумму 3500 рублей, после чего скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

Проведенными сотрудниками ОМВД России по Клетскому району оперативно-розыскными мероприятиями удалось установить личность преступника.

Предварительное расследование осуществлялось следователями Серафимовичского МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура района признала достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Клетский районный суд Волгоградской области.

Санкция по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Прокурор  района                                                                                 В.Г. Банько