«Прокуратурой Клетского района в суд направлено уголовное дело в отношении жителя ст. Кременская, обвиняемого в убийстве»

Прокуратурой Клетского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего ранее неоднократного судимого жителя ст. Кременская Клетского района обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, житель ст. Кременская обвиняется в том, что 10.02.2024 в ходе распития спиртных напитков и возникшего конфликта, на почве личных неприязненных отношений у жителя ст. Кременская возник преступный умысел, направленный на убийство своего знакомого. Так, в вечернее время 10.02.2024 он держа в левой руке кухонный нож нанес своему знакомому несколько ударов ножом в область шеи и живота, от чего потерпевший скончался.

В ходе расследования уголовного дела житель ст. Кременская вину в совершении преступления признал в полном объеме, сотрудничал с органом, проводившим расследование.

Предварительное расследование осуществлялось Серафимовичским МрСО СУ СК России по Волгоградской области.

Собранные органом предварительного расследования доказательства прокуратура района признала достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Клетский районный суд.

Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок от шести до пятнадцати лет.