
Стандарт определяет основные требования к содержанию, объему, периодичности и качеству оказания услуги.
К формам оказания услуги относятся стационарная, полустационарная и на дому, в том числе дистанционно с применением информационно-телекоммуникационных технологий.
Форма оказания услуги определяется реабилитационной организацией с учетом нарушений функций организма инвалида, а также условий территориальной и транспортной доступности для него.
Приводятся общие требования к выбору формы оказания услуги и рекомендуемые показания для оказания услуги на дому.
Услуга оказывается при наличии соответствующих рекомендаций в индивидуальной программе реабилитации и абилитации инвалида, разрабатываемой федеральными учреждениями МСЭ.
В числе прочего приводятся условия оказания услуги, перечень и содержание мероприятий, входящих в состав услуги.
(Приказ Минтруда России от 20.05.2025 № 320н).
Прокурор Клетского района
советник юстиции С.А. Плешаков