Масленица 2015

22 февраля 2015 года на территории Манойлинского сельского поселения всем хутором отмечали  русский праздник –МАСЛЕНИЦУ, с угощениями: угощал председатель  ТОС «Манойлинский» -Сташков А.М., блинами, ватрушками, чаем, шашлыками. Ведущая Шашлова Наталья пригласила всех гостей отметить Масленицу и проводить зимушку-зиму. А скоморохи веселили народ, участвовали во всех конкурсах, а их было не мало. Конкурс частушек участники: Черячукина Г.М.,  Шашлова Тоня, Филатов Влад. Петушиные бои состязались: Ибрагимов Руслан и Кадесников Юрий (приз ПЕТУХА получил Ибрагимов Р.), в перетягивании каната – победила дружба, конкурс «Гонки на санках» (Джунскалиев Д.З. с дочерью Дашей;  Ибрагимов Р.Б. с дочерью Раисат; Сайтимов С.Т. с дочерью Эльвирой). Все участники конкурсов были отмечены призами, аплодисментами зрителей, песнями народного хора «Радуга», и детского хора «Соловушка». В заключении скоморохи сожгли чучело «Зимы».

Народ уходил с площади, где проходил  задорный праздник «Масленица», сытый и весёлый, значит праздник – удался. Проводы русской зимы «Масленица» - уже вошёл в традицию нашего ХУТОРА.

maslenica