«Сделал дело - гуляй смело!»

Мы живем в современном цивилизованном мире, но как и много веков назад сельская жизнь подчинена законам природы. « Сделал дело - гуляй смело!» Так убрали урожай жители хутора Манойлин, засыпали в закрома, посеяли пшеницу под урожай будущего года, завершили работы на своих приусадебных участках – можно и праздники устраивать.

Один их таких ежегодных праздников «Живи мой милый хуторок!» прошел этой осенью в Манойлинском поселении. Мероприятие получилось насыщенное: от традиционных русских забав, до современных конкурсов и аттракционов. Дети участвовали в «Зоологической эстафете», прыгали на батутах и надувных горках. Молодежь и взрослое население так же участвовали в конкурсах. Среди «Богатырей» по поднятию гири отличились Можаров Алексей и Ибрагимов Руслан Багамаевич. Так же в этом конкурсе успешно приняла участие единственная женщина – Сташкова Татьяна Анатольевна! Бурный интерес присутствующих вызвал конкурс «Перетягивание каната».

Много зрителей собрал «Парад детских колясок «Беби-бум». Молодые мамочки состязались в оригинальности: среди конкурсантов были «Принцесса Анастасия», «Цветочная клумба», «Принц Манойлинский Алексей», « Экипаж ППС», «Невеста», «Младенец в капусте». Присутствующим понравились все участники парада! Первое место единогласно присвоено Сайтимовой Зинаиде и «Принцу Манойлинскому Алексею».

Кульминацией праздника, как обычно стал концерт в Доме Культуры х.Манойлин. Новыми песнями порадовали хуторян его участники: народный хор «Радуга», детский хор «Соловушки», Шашлова Антонина, Эльмурзаевы Лиза и Джахар, гости праздника хор ст. Клетская «Донские зори» и исполнительница Евгения Карцева. На концерте чествовали юбиляров, проживающих в нашем поселении, молодоженов, новорожденных, родителей военнослужащих. Так же были отмечены грамотами и призами владельцы лучших подворий на территории поселения.

Все желающие на празднике могли отведать шашлык от Рожковых С.А. и П.А., а гвоздём программы в этом году стал шулюм приготовленный умелыми руками Манойлина Геннадия и Кнехт Григория который смогли покушать все желающие, абсолютно бесплатно.

Администрация Манойлинского сельского поселения благодарит СПК «Манойлинский», СПК «Терновский», ИП: «Белоусова С.В.», «Стаценко Е.В.», «Рожков А.С.», «Карибов П.В.», «Ибрагимов А.Б.», «Яхъяев И.С.», «Тимиркаев Р.А.», «Абдулхажиев Ш.А.», «Абдулхажиев Р.А.», КФХ: «Горлова О.Д.», «Рожкова С.А.», «Ховязова А.А.», «Кожокарь В.И.», «Карисова К.С.» - за оказание материальной помощи в проведении праздника «ДЕНЬ ХУТОРА».

Все ТОСЫ Манойлинского сельского поселения приняли участие в организации и проведении праздника.

Снимок5