День Победы

Празднование Дня Победы в нашей стране уже давно стало чем-то гораздо большим, чем обычные праздничные мероприятия, а 9 Мая для нашего народа не просто красный день календаря. Священность этой даты не подвергается сомнению. Горько и больно только за то, что чем дальше от нас весна сорок пятого года, тем меньше остается рядом с нами очевидцев тех грозовых лет.

Наше поселение, как и тысячи других в России каждый год старается отметить День Победы как можно лучше и интереснее. Порядок проведения праздничных мероприятий сложился уже давно, но из года в год мы стараемся внести в него какую то изюминку. В этом году работниками администрации и активистами ТОС Манойлинского сельского поселения  было решено организовать полевую кухню.

Праздничный митинг с обязательным присутствием ветерана Великой Отечественной войны Слынько Александры Ивановны и выступлением учеников МКОУ «Манойлинская СОШ» закончился возложением венка на могилу солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории нашего поселения. А сразу после митинга все присутствующие потянулись на центральную площадь, где для них была приготовлена солдатская каша и фронтовые сто грамм. Специалисты администрации переодетые в военную форму угощали всех желающих.

Ну а потом был концерт. Концерт, который мы всегда смотрим со слезами на глазах и с улыбкой на губах. Концерт, которому по вдохновению и пережитым эмоциям нет и не будет никогда равных. Все присутствующие в клубе как единое целое с первой минуты как зазвучала музыка и до последней ноты были неотделимы от выступающих на сцене, а завершающую композицию, которой по праву стала песня «День победы» все пели стоя от начала и до конца.

Отдельное спасибо хочется сказать Сташкову А.М. председателю ТОС «Манойлинский», который любезно согласился выступить на этом празднике в роли повара, а также поблагодарить всех тех, кто не остался в стороне от этого мероприятия и оказал посильную финансовую помощь в организации торжеств.

Последним аккордом, венчающим празднование Дня Победы, стал футбольный матч, который прошел в х. Манойлин между активистами ТОС всего нашего поселения. Ну и закончился он все-таки, наверное, как и должен был, как и требовала на тот момент ситуация, проигравших не оказалось - были одни победители. Как когда то наши деды и прадеды, победившие в той ужасной войне. 69 лет назад…

den pobedi thumb