Организован труд подростков 15-17 лет

В июле  текущего года при содействии Центра занятости населения в нашем поселении организован труд подростков 15-17 лет.  Ребята за короткий период времени выполнили большой объем работ – «фронт» которых протянулся от Манойлинского пруда до родника в Аленкиной балке.

В первую очередь была вырублена сирень и прополота территория братской могилы и памятника по улице Школьная.  Регулярно убиралась от мусора детская площадка, площадь,  центральные улицы х. Манойлин и территория вокруг асфальтовой дороги при въезде в центр хутора. Вырублена амброзия на пересечении улицы Атамана Макарова и улицы Зеленая, прополота трава вокруг библиотеки.

Так же молодые люди оказали посильную помощь ветерану Великой Отечественной войны Слынько А.И. и вдове ветерана ВОВ Михеевой А.И.-  покосили траву и убрали мусор во дворах и около домовладений.

Работали в этом году от ЦЗН на территории  поселения только юноши – это Ибрагимов Муслим,  Родин Максим, Сайтимов Дмитрий, Манойлин Евгений, Ремчуков Кирилл и Можаров Василий. Да и работа была не женская!  Кроме перечисленного выше им пришлось копать ямки, заливать цементом стойки, выравнивать поле на волейбольной площадке.  Молодые люди с энтузиазмом приняли участие в  обустройстве пляжа на Манойлинском пруду – помогали строить беседку и мостик. Для удобства жителей, которые регулярно набирают воду в роднике, ребята вырубили ступеньки и окультурили территорию вокруг родника в Аленкиной балке. Тяжелой оказалась работа по вырубке кустарника в центре хутора на спуске к площади. где в дальнейшем планируется посадить деревья!

Благодарим ребят за проделанную работу и их родителей за достойное воспитание молодого поколения!

Администрация Манойлинского сельского поселения

Снимок2