Месячник по благоустройству (18.04.2014)

Как обычно в апреле на территории Манойлинского сельского поселения в рамках Месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния прошли субботники.

Помимо уборки мусора, бытовых отходов и сухостоя, активисты ТОС занимались и озеленением территории.

Первой такой ласточкой, почувствовавшей на себе заботу и теплоту наших рук, стала детская площадка. Под чутким руководством специалиста администрации Можаровой Е.Н. молодые активисты ТОС высадили деревья и собрали весь мусор на прилегающей территории. Хочется перечислить всех, принявших участие в данной акции, это: Хисматуллины Марат и Эльдар, Кальнов Степан, Карпова Софья, Сорокина Даша, Тельнов Денис, Боягисов Вячеслав, Смирнов Артем, Ибрагимов Шамиль. Спасибо им всем огромное.

Вторым этапом субботника стала уборка территории, прилегающей к дорожному полотну, соединяющему х.Манойлин с центральной трассой и наведение порядка на площадке ТБО. Совместно со специалистами администрации и работниками ОНТ «Манойлинское» трудились активисты ТОС нашего поселения.

Понимая, что въезд в хутор является лицом нашего поселения, трудились и стар и млад. Большое спасибо самым неравнодушным, болеющим душой за родной хутор его жителям:

Жандваевой О.С., Никоновой Н.А., Крикуненко Л.В., Хасаевой Е.А., Сташкову А.М., Жандваеву С.Е., Кенжигуловой А.М., Уксегешеву А.Г., Холодковой Л.В., Заливиной Е.В.. Хузиной Н.И. , Сайтимовой С. Несколько тракторных прицепов собранного мусора свидетельствовали о качественно проделанной работе.

Таким вот, на редкость тяжелым, но от этого ещё более ценным оказался первый в текущем году проведенный субботник. Все жители, принявшие в нем участие, остались довольными конечным результатом. Впереди у нас еще много субботников, хороших дел и замечательных свершений по наведению порядка в нашем поселении. Весна только началась…

33  333