VII Спартакиада жителей ТОС (15.03.2014)

Клетского муниципального района

15 марта в ст. Клетская состоялась VII Спартакиада жителей ТОС Клетского муниципального района. Наше поселение представляла сборная команда, составленная из спортсменов нескольких ТОС, расположенных на территории Манойлинского сельского поселения. Спартакиада проводилась по шести видам спорта. Наша команда была представлена во всех спортивных состязаниях.
Хочется перечислить всех спортсменов отстаивающих честь нашего поселения на столь представительных соревнованиях. Вот они:
Спортивные семьи - Ивашура Александр Владимирович,
Ивашура Марина Александровна,
Ивашура Вова;
- Джунскалиев Дамир Зинуллович,
Джунскалиева Елена Максимовна,
Джунскалиева Дана;
Настольный теннис – Ибрагимов Иса, Трофимова Света;
Шахматы - Манойлина Любовь Андреевна, Сайтимов Каретей;
Стрельба - Ивашура Татьяна Сергеевна, Ибрагимов Шамиль Багамаевич;
Волейбол - Ивашура Сергей Владимирович, Литвиненко Сергей Валерьевич,
Туровской Александр, Можаров Алексей, Жандваев Самат,
Карпова Светлана Александровна. Кекина Люба;
Перетягивание каната - Родин Евгений Александрович, Ивашура А.В., Ивашура С.В. и
Жандваев С.
Во всех перечисленных видах спорта наша команда добилась отличных результатов. В соревнованиях по настольному теннису, шахматам и волейболу наши спортсмены заняли первое место. В перетягивании каната и состязаниях спортивных семей (семья Джунскалиевых) – вторые места. В стрельбе и соревнованиях семей (семья Ивашура) – завоевали бронзовые медали.
По итогам всех соревнования сборная команда ТОС нашего поселения заняла 1-е общекомандное место (с семью зачетными баллами). Это замечательный результат. Хочется добавить, что наша команда добивается такого успеха уже третий раз за последние пять лет. Добавив к трем первым местам по одному второму и третьему общекомандному месту. Такой стабильностью не может похвастаться ни одно сельское поселение нашего района.
Отдельные слова благодарности хочется сказать в адрес директора школы Васиной Надежды Ивановны. На протяжении всего подготовительного периода к Спартакиаде она любезно, на безвозмездной основе, предоставляла спортзал МКОУ «Манойлинской СОШ» для тренировок нашим спортсменам.
Выражаем глубокую признательность Литвиненко Наталье Николаевне и Тельновой Алене Андреевне за их плодотворный труд с фото и видеоаппаратурой в руках на протяжении всего соревновательного дня. Благодаря их стараниям все перипетии спортивной борьбы есть у нас в архиве.
В заключении еще раз хочется сказать спасибо всем участникам соревнований и пожелать успеха нашим спортсменам на VIIобластной Спартакиаде жителей ТОС в г.Волжский, которая пройдет там с 25 по 27 апреля.