«РВАЛИСЬ ВЫ ТУДА, ГДЕ ГУЛЯЕТ СВИНЕЦ» (25.02.2014)

В МКОУ «Манойлинская СОШ» прошла встреча ветеранов афганской войны, посвящённая 25-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана.

Глава Манойлинского сельского поселения Литвиненко С.В. поблагодарил ветеранов интернационалистов за их мужество и отвагу, проявленные в те грозные военные годы на афганской земле.

В данном мероприятии приняли участие ветераны афганской войны, ветераны боевых действий и родители погибшего офицера в Чеченской войне.

Учащиеся, в виде подарка, присутствующим подготовили литературно-музыкальный вечер.

Ветераны афганской войны были приглашены в МБУК ЦД и НТ «Карагод» где проходила военно-патриотическая акция «День Памяти и Подвига», посвящённая 25-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана.

Заместитель главы администрации Клетского муниципального района Гудина Т.Н. в торжественной обстановке вручила «Благодарственные адреса» и «Памятные медали» ветеранам афганской войны.

23 февраля в МКУК «Манойлинский поселенческий центр досуга и библиотечного обслуживания» состоялся «Межтосовский шахматный турнир».

Участие в нём приняли все без исключения ТОСы Манойлинского сельского поселения. Победу в турнире со 100% показателем одержал активист ТОС «Молодёжный – 10» Жандваев Александр Михайлович.

Второе и третье место заняли Котов Владимир Александрович (ТОС «Юность») и Калинин Иван Савельевич (ТОС «Тополёк») соответственно.

Глава Манойлинского сельского поселения Литвиненко С.В. вручил победителю и призёрам грамоты и ценные подарки.