В дни празднования 71-ой годовщины Победы в Сталинградской битве (05.02.2014)

Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. Прошедшие годы не умаляют ни само значение Победы в Сталинградской битве, ни мужество и героизм людей – бойцов и командиров, на долю которых выпал этот тяжелый период. Время не в силах предать их забвению, выветрить из памяти народа.

В дни празднования 71-ой годовщины Победы в Сталинградской битве в Манойлинском сельском поселении проведены торжественные мероприятия, цель которых почтить память тех, кто защитил мир от страшного врага на поле брани, кто ковал победу в тылу, кто приближал её светлый час своим самоотверженным трудом.

2 февраля по традиции были возложены венки к братским могилам воинов, погибших в 1942-1943гг в х. Манойлин и х.Майоровский. Огромная благодарность ветерану Великой Отечественной войны Слынько Александре Ивановне, принявшей участие в этом памятном мероприятии, не смотря на суровую февральскую погоду.

22

2

В Манойлинском сельском клубе к годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом была представлена литературно – музыкальная композиция «Подвигу народа жить в веках». Перед присутствующими выступили учащиеся 4 - 9 классов Манойлинской школы, вокальная группа «Соловушка», вокальный хор «Радуга».

Среди почетных гостей на мероприятии присутствовали ветеран ВОВ Слынько А.И., вдова ветерана ВОВ Ремчукова А.Ф., пенсионеры, детьми пережившие те страшные военные годы. Преклоняясь перед мужеством солдат в Сталинградской битве, присутствующие почтили Минутой молчания память погибших.

По окончании концертной программы активисты ТОС «Юность» организовали для гостей чаепитие.