Комитетом сельского хозяйства Волгоградской области осуществляется реализация подпрограммы "Поддержка малых форм хозяйствования и развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации", целью которой является развитие деятельности малых форм хозяйствования и потребительской кооперации в агропромышленном комплексе региона. Реализация мер финансовой поддержки осуществляется в соответствии с:

-Постановлением Администрации Волгоградской области от 26.04.2017 № 223-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов на развитие семейных животноводческих ферм и Порядка предоставления грантов на поддержку начинающих фермеров";

В рамках регионального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации" предусматривается реализация мероприятий в виде предоставления грантов "Агростартап" крестьянским (фермерским) хозяйствам на создание и развитие хозяйств и субсидий на создание и развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Поддержка осуществляется в соответствии с:

- Постановлением Администрации Волгоградской обл. от 30.04.2019 № 207-п "Об утверждении Порядка предоставления грантов "Агростартап" крестьянским (фермерским) хозяйствам на создание и развитие хозяйств"