ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Празднование Дня Победы в нашей стране уже давно стало чем-то гораздо большим, чем обычные праздничные мероприятия, а 9 МАЯ для нашего народа не просто красный день календаря. Священность этой даты не подвергается сомнению. Горько и больно только за то, что чем дальше от нас весна сорок пятого года, тем меньше остаётся рядом с нами очевидцев тех грозовых лет.

Наше поселение, как и тысячи других в России каждый год старается отметить День Победы как можно лучше и интереснее. Празднование Дня Победы в нашем поселении началось с центральной площади, где всем присутствующим были розданы георгиевские ленточки и шары. Жители нашего хутора и учащиеся школы приняли участие в акции «Бессмертный полк».

Вся процессия направлялась к памятнику, где состоялся митинг, который был начат с поздравления главы Манойлинского сельского поселения Литвиненко Сергея Валерьевича. Были возложены венки и цветы на братскую могилу. На площади бала организованна полевая кухня - каша и фронтовые сто грамм.

Ну, а затем на летней сцене центральной площади был концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя». Действие началось в довоенном времени. Сгребая сено женщины Сташкова Т.А. и Сташкова Е.А. спели душевную песню «Цвитэ тэрэн». Всех приветствовали ведущие Козловская А. и Боягисов М. На концерте прозвучали стихи в исполнении Сайтимова А. и Михеевой К. Ивашура В. Манойлиной К. Сулеймановой Р. и Великанова Р. Замечательные песни исполнили хор «Радуга», Уксегешев А.Г., Петухова В. Бабич А. и Баталова О.Г. Концерт на уличной сцене всем очень понравился. Зрители не хотели расходиться, для них устроили дискотеку, которая продолжилась вечером с 20.00 до 24.00 ч. В честь праздника в 21.00 ч. жители нашего поселения могли наблюдать праздничный салют.

Отдельное спасибо хочется сказать Родиной Н.Ю., которая любезно согласилась выступить на этом празднике в роли повара.