О приеме документов для получения субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств на приобретение сельскохозяйственных животных, альтернативных свиноводству

Комитет сельского хозяйства Волгоградской области сообщает о приеме документов для получения субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств на приобретение сельскохозяйственных животных, альтернативных свиноводству с 20 по 30 августа 2018 г. и в дополнительный срок с 20 по 30 октября 2018 г. в соответствии в постановлением Администрации Волгоградской области от 07 июня 2017 г. № 286-п "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств на приобретение сельскохозяйственных животных, альтернативных свиноводству".

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на приобретение текущем году одной нетели молочных пород крупного рогатого скота - в размере 50000 рублей на одно КФХ и (или) ЛПХ, но не более фактических затрат.

Обращаем внимание на то, что условиями предоставления субсидий является:

отказ от разведения свиней на срок не менее трех лет;

сохранность поголовья нетелей крупного рогатого скота молочного направления продуктивности не менее трех лет.

Информацию просим довести до населения муниципальных районов, а также разместить на сайтах администрации и сельских поселений муниципальных образований в сети.

Формы документов и формы соглашений (договоров) о предоставлении из областного бюджета субсидии размещены на портале Губернатора и Администрации Волгоградской области - подсистеме комплексной информационной системы "Электронное правительство Волгоградской области" в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://ksh.volgograd.ru/.