Неугасима память поколений.

22   июня – день пропитанный  болью, надеждой, героизмом. Эту трагическую дату мы отмечаем как  День памяти  и скорби о тех, через  чьи жизни прошла ужасая война, о тех  кто не жалея жизни сражался за свободу Родины , кто выстоял и победил.

Глава Манойлинского сельского поселения вместе с работниками культуры и артистами отправились в поездку на Шукшинский  утес, для передачи флага и альбома  героико – патриатической  Эстафеты «Память  священна» . На утёсе мы были тепло встречены Перекопскими  коллегами. В 20:00 протоиерей Михаил Понамарев совершил поминальную литию по погибшим воинам Великой  Отечественной  войны. К памятнику и братским могилам были возложены цветы и венки от благодарных потомков. Церемония передачи Эстафеты  прошла у часовни Василия Великого.

Наш глава Литвиненко С.В.  в торжественной обстановке передал флаг и альбом главе Перекопского  сельского  поселения  Кудрину С.Г. Юные  артистки Шашлова Антонина и Козловская  Алена замечательно  выступили с музыкально – литературной композицией «Неугасима память поколений», и исполнили песню « Я хочу чтобы не было больше войны».  В День памяти и скорби от имени нынешнего поколения на воды Дона был опущен плот с таким важным для каждого человека словом «Помним» , составленным из ста зажженных свечей.

Мы жители  Манойлинского сельского поселения  будем  достойно чтить память о годах ВОВ и обо всех тех, кто защищал нашу Родину.