Передача эстафеты «ПАМЯТЬ СВЯЩЕННА» в Манойлинском сельском поселении

1

1 июня в Манойлинском СДК прошла передача героико-патриотической эстафеты «Память священна», посвящённой 75-летию освобождения станицы Клетской и Клетского района от немецко-фашистких захватчиков. Тепло поздравила всех присутствующих с праздником и передачей эстафеты начальник районного отдела культуры и спорта Семикина Н.Д. Гостями нашего праздника были представители Калмыковского сельского поселения. Глава Калмыковского поселения Коновалов П.М. передал флаг и альбом эстафеты главе Манойлинского сельского поселения Литвиненко С.В. Работники культуры Калмыковского поселения выступили со своей тематической программой «Сирень Победы», которые были тепло встречены зрителями в зале. В их исполнении прозвучали стихи и песни.

Торжественное мероприятие продолжили Манойлинские артисты, предоставившие на суд зрителей литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам». Здесь выступили чтецы: Джунскалиева Д., Сулейманова Р., Холодкова Н. Юные ведущие Ивашура В.   и Кнехт Д. рассказали, что такое «Война». В исполнении Бабич Ани прозвучала песня «Прадедушка». Никого не оставили равнодушными наши девушки: Шашлова А. ,Козловская А., Кожокарь К., которые выступили с инсценировкой «Баллада о зенитчицах». Не обошёлся наш праздник без легендарной песни «Катюша», которую подхватил весь зал. Исполнила её Шашлова Антонина под аккомпонемент Уксегешева А.Г. В его исполнении прозвучала песня «Вечный огонь». Кульминацией нашего праздника стала замечательная песня «Мир без войны» в исполнении солистов: Шашловой А.и Можаровой Е.

Хочется выразить огромную благодарность всем гостям и зрителям, посетившим наше мероприятие.

Вам всем, кто вынес ту войну,

В тылу иль на полях сражений,

Принёс победную весну,-

Поклон и память поколений!

2

Зав. Манойлинским СДК Шашлова Н.Ю.